209-0812.00-00000 Proteções de Canto em PVC
REF:
209-0812.00-00000
Fabricante:
DIRAK
Proteções de Canto em PVC
SKU
209-0812.00-00000
4,89 €
Incluindo Impostos: 6,01 €
| Quantidade | Enviado em |
|---|---|
| - | Sob consulta |
209-0812.00-00000 Proteções de Canto em PVC está disponível para compra em incrementos de 100
Preços especiais disponíveis para Fabricantes e Revendedores
Vantagens
- As proteções de cantos são usadas quando as bordas de aço precisam ser lisas.
- Trabalhos adicionais de usinagem de metal podem ser evitados e um efeito decorativo é alcançado.
- A fita em U de aço com revestimento de PVC proporciona uma fixação firme nas bordas de metal, mesmo que existam raios ou curvas.
- A bainha de PVC é à prova de intempéries e resistente a temperaturas entre aproximadamente -40°C e +70°C.
Material
- Proteção de cantos: PVC com núcleo de mola de aço
Observações
Perfis de vedação como combinação entre guarnição de borda de PVC e borracha de espuma podem ter até duas juntas coladas.Nota: Tolerâncias!
| Drawing Ref: | d |
|---|---|
| Width W: | 10 mm |
| Height H: | 14,5 mm |
| Clamping range (S): | 1 mm - 4 mm |
| Colour: | white grey |
| Collar length: | 100 m |
| descrição: | Edge protections, PVC |