ODP-2-34075-3KF4B-MN Variador de Frecuencia de Alto Rendimiento
Unidad de mantenimiento de existencias (SKU):
ODP-2-34075-3KF4B-MN
Fabricante:
INVERTEK
Invertek Optidrive Eco — variadores AC compactos para ventiladores, bombas y HVAC con eficiencia energética.
| Cantidad | Enviado en |
|---|---|
| - | Sub consulta |
Invertek Optidrive P2 es un variador de frecuencia variable AC de alto rendimiento que combina control de motor avanzado con facilidad de uso, permitiendo que incluso las aplicaciones industriales más exigentes se aborden de manera eficiente. Presentando hasta 200% de torque desde velocidad cero y 150% de sobrecarga durante 60 segundos como estándar, el P2 proporciona inicio confiable y control de velocidad preciso bajo todas las condiciones de carga. Compatible con motores de inducción, imán permanente, CC sin escobillas y motores de reluctancia síncrona, con potencias de 0.75 kW a 250 kW. Incluye un filtro EMC interno y Corte de Torque Seguro como estándar. Disponible en recintos IP20, IP55 e IP66/NEMA 4X. Fabricado en el Reino Unido según los estándares ISO 9001 e ISO 14001:2015.
| eg_primary_power_type: | kW |
|---|---|
| eg_input_voltage: | Three Phase, 380-480 V |
| eg_motor_power_rating: | 7.5 kW |
| eg_motor_power_hp: | 10 HP |
| eg_motor_output_current: | 18 A |
| eg_emc_filter: | Internal EMC |
| eg_brake_translator: | Internal |
| ivt_enclosure: | IP66 Switched Outdoor |
| eg_display: | TFT Display |