ODV-3-240022-3F1A-MN Variadores de Frecuencia AC para Control de Ventiladores y Bombas
Unidad de mantenimiento de existencias (SKU):
ODV-3-240022-3F1A-MN
Fabricante:
INVERTEK
Variadores mecánicos de velocidad Chiaravalli CHV — transmisiones continuamente variables con rango 1:5 para bombeo y mezcla.
SKU
ODV-3-240022-3F1A-MN
658,80 €
Impuestos incluídos: 810,32 €
| Cantidad | Enviado en |
|---|---|
| - | Sub consulta |
Precios especiales para OEM y distribuidores disponibles. También hay disponibles descuentos basados en la cantidad.
Invertek Optidrive Eco es una gama de variadores de frecuencia variable AC compactos dedicados a aplicaciones de ventiladores, bombas y HVAC, diseñados para control de motor eficiente en energía con un filtro EMC interno y operación de bajo ruido como estándar. Presentando control de motor Eco Vector y funciones especializadas de bomba incluyendo protección contra marcha en seco, detección de bloqueo de bomba con ciclo de limpieza automática, y soporte multi-bomba incorporado a través de la tecnología Optiflow, el Optidrive Eco proporciona control preciso de presión y setpoint de temperatura. Disponible en recintos IP20, IP55 e IP66/NEMA 4X — incluyendo versiones con clasificación para lavado adecuadas para instalaciones de alimentos y bebidas y exteriores. Fabricado en el Reino Unido según los estándares ISO 9001 e ISO 14001:2015.
| eg_input_voltage: | Three Phase, 380-480 V |
|---|---|
| eg_motor_power_rating: | 0.75 kW |
| eg_motor_power_hp: | 1 HP |
| eg_motor_output_current: | 2.2 A |
| eg_emc_filter: | Internal EMC |
| eg_brake_translator: | No Brake Transistor |
| ivt_enclosure: | IP66 Non Switched Outdoor |
| eg_display: | TFT Display |